В третьем эпизоде « Дома дракона » семья Таргариенов покидает свой замок в Королевской Гавани, чтобы отправиться на традиционную охоту. Это второй день рождения юного принца, и королевство намерено убить большого оленя в его честь. Королевская бригада охотится за большим белым оленем, о котором сообщалось в этом районе, но вместо этого они находят обычного бурого оленя. Белый олень сообщает о своем присутствии только принцессе Рейнире и ее верному рыцарю. Конечно, это заставляет фанатов задуматься, что это значит.
Огромный олень долгое время был символом духовной и божественной силы природы в большей части европейского и азиатского фольклора. В кельтской мифологии они являются посланниками из потустороннего мира, а в легендах о короле Артуре животное олицетворяет собой духовные поиски. В серии книг о Гарри Поттере это существо действует как волшебное заклинание, направляющее Гарри к мечу Гриффиндор. Точно так же в японских историях, таких как анимационный фильм « Принцесса Мононоке », большой олень выступает в роли духа леса. Арсеус, бог покемонов, даже гигантский белый олень. Однако то, что символика животного означает для Дома Дракона , зависит от того, как сериал выбирает интерпретацию исторически духовного бытия.
По словам Отто Хайтауэра, десницы короля, «олень — король Королевского леса» и «царственное знамение именин принца Эйгона». Позже он добавляет, что животное было символом королевской власти до того, как драконы правили Вестеросом, и что его появление означало, что боги проявляли свою «милость». Если боги посылают белого оленя в королевство людей, чтобы высказать свое мнение о том, кто должен быть его правителем, отсутствие его появления по отношению к королю Визерису или его двухлетнему сыну Эйгону должно было обратить на себя внимание. Вместо этого большой белый олень появляется только принцессе Рейнире и сиру Кристону Коулу.
Если не вдаваться в подробности, то появление оленя, вероятно, символизирует то, что боги предпочитают принцессу Рейниру как законную правительницу Вестероса, а не ее отца и даже ее молодого сводного брата. В то время как король Визерис убивает большого бурого оленя по приказу своих верных последователей, Рейнира решает оставить в живых большого белого оленя. Ее решение явно призвано показать, что она будет более милосердным и добрым лидером.
Даже если Рейнира увидела в лесу большого старого оленя, это может ничего не значить для измученных поклонников вселенной Игры престолов . Жестокий мир Джорджа Р. Р. Мартина никогда не позволит ей получить власть, что бы там ни говорил бог.